Педагогический состав (Художественное образование)

Артемьева Людмила Геннадьевна

Преподаватель 

Преподаваемая дисциплина: рисунок, живопись, композиция

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 30 лет

Стаж работы по специальности 27 лет

Баймухаметова Алёна Станиславовна

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина: рисунок, живопись, композиция

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: высшее

 Профессиональное

Общий стаж работы 14 лет

Стаж работы по специальности 14 лет

Белкина Екатерина Артемовна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция

 

Уровень образования: Среднее профессиональное

Бисерева Галина Леонидовна

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина: рисунок, живопись, композиция

Первая квалификационная категория

Уровень образования: среднее профессиональное

Общий стаж работы 53 года

стаж работы по специальности 19 лет

Боробова Валерия Владимировна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция

Уровень образования: Среднее профессиональное

Бушуева Ульяна Владимировна 

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина: рисунок, живопись, композиция

Первая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 7 лет

Стаж работы по специальности 5 лет

Вахмянина Ольга Владимировна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 32 года

Стаж работы по специальности 23 года

Вершинина Мирослава Игоревна

Лауреат премии "Во славу "Екатеринбурга"

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: среднее профессиональное

Общий стаж работы 36 лет

Стаж работы по специальности 36 лет

Доброва Анастасия Вениаминовна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: компьютерная графика, черчение

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 25 лет

Стаж работы по специальности 17 лет

Имамутдинова Юлия Валерьевна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция

Уровень образования: Среднее профессиональное

Коксавина Ирина Евгеньевна

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция
Высшая квалификационная категория

Уровень образования: среднее профессиональное

Общий стаж работы 37 лет

Стаж работы по специальности 37 лет

Кочкина Вера Александровна

Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии «Во славу Екатеринбурга»

Заместитель директора по УВР, преподаватель

Преподаваемые дисциплины: черчение и рисования / рисунок, живопись, композиция

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 48 лет

Стаж работы в системе культуры 45 лет

Куминова Светлана Павловна

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 36 лет

Стаж работы по специальности 36 лет

Ландау Алина Михайловна

Обладатель премии Губернатора Свердловской области, член союза художников

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: керамика, скульптура, лепка

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 8 лет

Стаж работы по специальности 7 лет

Лобова Ольга Анатольевна

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: беседы об искусстве, история изобразительного искусства

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 46 лет

Стаж работы по специальности 46 лет

Мельникова Марина Сергеевна

Член союза акварелистов России

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: ИЗО, рисунок, живопись, композиция

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 22 года

Стаж работы по специальности 16 лет

Селиванова Елена Сергеевна

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: беседы об искусстве, история изобразительного искусства, живопись

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 11 лет

Стаж работы по специальности 11 лет

Суматохин Сергей Александрович

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция

Уровень образования: Среднее профессиональное

Сысоев Виктор Георгиевич

Член Союза Художников, лауреат премии Губернатора Свердловской области

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: рисунок, живопись, композиция, графика

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 46 лет

Стаж работы по специальности 36 лет

Третьякова Лариса Александровна

Член Союза Художников

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: скульптура, лепка

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 26 лет

Стаж работы по специальности 22 года

Чащина Надежда Анатольевна

Член союза педагогов-художников

Преподаватель 

Преподаваемые дисциплины: основы Изо, прикладное творчество

Высшая  квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 36 лет

Стаж работы по специальности 32 года

Шухман Тамара Александровна

Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: керамика, скульптура, лепка

Высшая квалификационная категория

Уровень образования: Высшее профессиональное

Общий стаж работы 38 лет

Стаж работы по специальности 38 лет

Художественному образованию Гимназии "Арт-Этюд" 45 лет. Одним из энтузиастов-создателей его был замечательный педагог, ветеран Великой Отечественной Войны Валентин Алексеевич Соколов. На протяжении многих лет он был завучем и ведущим преподавателем рисунка, живописи и композиции нашей школы. Благодаря ему очень многие выросли хорошими людьми, немало художников считают Валентина Алексеевича своим главным в жизни Учителем.

Сейчас на художественном отделении трудится 27 преподавателей. Большинство является выпускниками Свердловского Художественного Училища. У многих – высшее художественное, педагогическое, искусствоведческое образование. Каждый - мастер в своём излюбленном виде творчества. А Сысоев В.Г. и Третьякова Л.А. – члены Союза Художников России.

Наши настоящие мэтры, Профессионалы с большой буквы – Кочкина В.А., Садчикова Г.М., Коксавина И.Е.,Вахмянина О.В., многие выпускники которых давно сами стали художниками.

 

Учителя – художники стараются непрерывно не только совершенствоваться в творчестве, но и постоянно повышать уровень своего педагогического мастерства, планомерно, разумно подходить к обучению и воспитанию детей, что гарантировало бы стабильный высокий результат. Подтверждение тому – ежегодно огромное количество дипломов разного уровня, регулярно проводимые выставки, участие во всех мероприятиях Гимназии, и, конечно, поступление выпускников в учебные заведения художественного профиля среднего и высшего звена.

 

В 2022 году на художественном образовании стали работать 4 замечательных выпускника Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра - Сергей Суматохин, Валерия Боробова, Екатерина Белкина, Юлия Имамутдинова.

Выпуск Детской школы искусств №1
Работа в студии в 50-е годы