День матери

«Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное».

На дошкольном образовании гимназии прошли праздничные мероприятия посвященные дню Матери в России.

 Сколько праздников радостных есть!
 Только этот — торжественный самый:
 Есть на свете особая честь,
 Называться простым словом «МАМА».

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – "День матери".

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

И накануне этого замечательного дня, в рамках проекта, посвященного Дню Матери, мы традиционно поздравляем наших любимых мам. 

Все мероприятия, приуроченные к празднику, направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Каждая возрастная группа вместе с педагогами и специалистами ДО Гимназии подготовила свое поздравление для мам. Ребята подарили своим мамочкам замечательные праздники. Дети, с большим старанием читали стихи, наполненные любовью и нежностью, исполняли трогательные песни, которые посвятили своим самым дорогим мамочкам. Каждое слово, каждая нотка звучали искренне и от всего сердца! Так же дети демонстрировали красивые танцы, вкладывая в каждое движение свою благодарность. Подарили замечательные инсценировки и вместе с мамами поучаствовали в различных забавных конкурсах.

А самое главное, в течение недели дошколята всех групп своими руками готовили сюрпризы для дорогих мамочек. Педагоги оформили стенды и выставки для родителей по темам: «Мама – нежная забота», «Любимой мамочки портрет», «При солнышке тепло, при мамочке добро».

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждой мамочке чаще говорят теплые слова любимые дети! А на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах!