Летом в библиотеку!

Ребята 1 «А» класса побывали на заключительном занятии в библиотеке №35

Перед началом летних каникул ученики 1 «А» класса побывали на заключительном занятии в библиотеке №35. Занятие было посвящено творчеству Шарля Перро. О французском писателе рассказала ребятам библиотекарь Юлия Михайловна.

Шарль Перро появился на свет в 1628 году в Париже, в состоятельном семействе судьи. Он был младшим из шести детей. Шарль получил диплом юриста, но понял, что юридическая работа не для него. Перро был поэтом, писателем, теоретиком искусства, литературным критиком, но мировую известность получил, прежде всего, как автор «Сказок матушки Гусыни».

В те годы в обществе одним из популярных развлечений было чтение сказок. Шарль Перро, не придавая этому особого значения, опубликовал несколько сказочных рассказов.  Автор не думал, что самым важным деломего жизни станет написание сказок.

Первоклассники, готовясь к занятию, прочитали сказки «Красная шапочка», «Золушка», «Ослиная шкура», «Спящая красавица», «Подарки феи», «Красавица и Чудовище», «Мальчик-с-пальчик» и другие. 

«Не отчаивайтесь никогда!» - так сказал Шарль Перро, и ребята ловко справились с вопросами викторины по сказкам. Они составляли имена героев из рассыпавшихся букв, узнавали сказочные предметы, называли числа, которые встречались в сказках. Традиционным стало задание «Танграм», ребятам нужно было составить фигуру кота из частей головоломки.

Юлия Михайловна отметила отличные знания первоклассников и пригласила ребят летом в библиотеку. Ведь библиотека в каникулы работает и ждет юных читателей с понедельника по четверг 10:00–19:00 и в воскресенье 9:00–18:00 по адресу ул. Кировградская, д. 9. Каждое воскресенье в 12:00 ребята могут не только прочитать и взять книги, но и посетить мастер классы.