
В рамках тематической недели «Космос» дети старшей и подготовительной к школе групп посетили планетарий.
Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. Эффект близости создают телескопы. И хорошо, если он есть в доме, и можно любоваться на небесные тела чуть ли не ежедневно. А если нет? Помочь в решении проблемы готов планетарий.
В начале апреля воспитанники ДО отправились в планетарий, они очень ждали этого момента. Ребята совершили захватывающее путешествие на ракете в удивительный мир космоса, познакомились поближе с каждой из планет солнечной системы, узнали, что такое солнце, Луна, галактика, Млечный путь, метеориты и кометы.
Дошколята узнали много интересного о Белке и Стрелке, о планетах и звездах, о первом космонавте Ю. А. Гагарине и о том, как устроен быт космонавтов на орбите. Они почувствовали себя покорителями космического пространства.
Дети получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.