
Встреча первоклассников с представителем поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»
Почти каждый родитель учит своих детей: нельзя разговаривать или брать что-то у незнакомого человека; переходить дорогу можно только на зелёный сигнал светофора и по пешеходному переходу; домой нужно возвращаться до того, как на улице стемнеет.
Тем не менее, статистка безжалостно показывает, что дети с пугающей частотой попадают в опасные ситуации или пропадают без вести.
В эту среду родители 1А класса организовали встречу ребят с представителем поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. С малышами разыграли сценарии опасных ситуаций, которые могут случиться в реальной жизни.
Ребята узнали, что надо делать, если остался дома один, а в дверь, например, звонит незнакомый; как вести себя, если потерялся в большом и шумном торговом центре или в метро; как спастись, если отстал от взрослых в лесу.
Ребята делились своими историями о том, что происходило с ними или их знакомыми, и внимательно слушали важные правила безопасности.
В заключении, все участники «Школы безопасности» получили в подарок от отряда инструкции с правилами безопасности в городе и в лесу. Каждый первоклассник стал экспертом по безопасности и получил дипломы.